- 1路 火车站南广场 - 厦大
- 1路 厦大 - 火车站南广场
- 13路 墩上公交场站 - SM城市广场2
- 13路 SM城市广场2 - 墩上公交场站
- M1路 邮轮母港公交场站 - 厦大
- M1路 厦大 - 邮轮母港公交场站
- 14路 湖里竹坑 - 渔港东路
- 14路 渔港东路 - 湖里竹坑
- 12路 厦港公交场站 - 公交大厦站
- 12路 公交大厦 - 厦港公交场站
- 31路 翰林苑西门 - 薛岭新村
- 31路 薛岭新村 - 翰林苑西门
- 71路 BRT第一码头 - 厦大西村
- D1路 和通路口 - 观音山商务区
- 10路 轮渡公交场站 - 乌石浦油画村总站
- 18路 黄厝公交场站 - 园山
- 18路 园山 - 黄厝公交场站
- 71路 厦大西村 - BRT第一码头
- 51路 外贸新村 - 邮轮中心码头站
- 51路 邮轮中心码头站 - 厦港公交场站