城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 12路
厦门 12路公交车
12路(厦港公交场站--公交大厦站)
始发站
厦港公交场站
终点站
公交大厦站
总里程
10.8公里
首末班车
06:30 - 23:00
基本票价
1元
所属公司
厦门鹭城巴士集团
沿途车站
起点站
厦港公交场站
第2站
外贸新村站
第3站
思明区政府站
第4站
海滨大厦站
第5站
轮渡公交场站
第6站
开禾路口站
第7站
思北路口站
第8站
嘉美花园站
第9站
厦门老年大学站
第10站
太湖新城站
第11站
开元街道站
第12站
滨南中山医院站
第13站
闽南大厦站
第14站
湖滨中学
第15站
湖光路口站
第16站
湖光路站
第17站
槟榔新村
第18站
东明路站
第19站
五一广场站
终点站
公交大厦站
12路(公交大厦--厦港公交场站)
始发站
公交大厦
终点站
厦港公交场站
总里程
11.4公里
首末班车
06:00 - 22:20
基本票价
1元
所属公司
厦门鹭城巴士集团
沿途车站
起点站
公交大厦
第2站
松柏
第3站
槟榔路口
第4站
槟榔路
第5站
槟榔新村
第6站
凤屿路
第7站
湖光路站
第8站
湖光路口
第9站
湖滨四里
第10站
湖滨中学
第11站
闽南大厦
第12站
湖滨社区
第13站
开元街道
第14站
太湖新城
第15站
厦门老年大学
第16站
嘉美花园
第17站
思北路口
第18站
开禾路口站
第19站
鹭江道
第20站
轮渡邮局站
第21站
和平码头站
终点站
厦港公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
快6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3