城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 14路
厦门 14路公交车
14路(湖里竹坑--渔港东路)
始发站
湖里竹坑
终点站
渔港东路
总里程
9.4公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团湖里公交公司
沿途车站
起点站
湖里竹坑
第2站
凤湖路口
第3站
湖里市场
第4站
海天社区
第5站
佳丽花园
第6站
湖里公园
第7站
华泰路
第8站
兴隆路华荣路口
第9站
欣华花园
第10站
华光西路口
第11站
天安工业
第12站
嘉园路
第13站
长乐路口
第14站
长虹路站
第15站
象屿物流中心站
第16站
象屿机电展示中心
第17站
高崎避风坞
第18站
夏商水产交易中心
终点站
渔港东路
14路(渔港东路--湖里竹坑)
始发站
渔港东路
终点站
湖里竹坑
总里程
9.1公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团湖里公交公司
沿途车站
起点站
渔港东路
第2站
高崎避风坞
第3站
象屿机电展示中心
第4站
象屿物流中心站
第5站
殿前一路
第6站
长虹路站
第7站
翔鹭花城
第8站
长乐路口
第9站
嘉园路
第10站
天安工业
第11站
华光西路口
第12站
欣华花园
第13站
兴隆路华荣路口
第14站
华泰路
第15站
湖里公园
第16站
佳丽花园
第17站
南山小区
第18站
湖里市场
第19站
凤湖路口
终点站
湖里竹坑
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
快6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3