城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 919路
厦门 919路公交车
919路(集美新城公交场站--集美学村2)
始发站
集美新城公交场站
终点站
集美学村2
总里程
11.4公里
首末班车
06:20 - 20:30
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团集美公交公司
沿途车站
起点站
集美新城公交场站
第2站
市图书馆集美馆区
第3站
集美市民广场站
第4站
杏林湾营运中心
第5站
IOI棕榈城
第6站
大学城
第7站
华侨大学
第8站
滨水一里
第9站
滨水学校
第10站
滨水四里
第11站
第二医院南门
第12站
水产学院
第13站
盛光路站
第14站
集美实验幼儿园
第15站
集美区政府(集源路)
终点站
集美学村2
919路(集美学村2--集美新城公交场站)
始发站
集美学村2
终点站
集美新城公交场站
总里程
12.8公里
首末班车
07:00 - 21:10
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团
沿途车站
起点站
集美学村2
第2站
集美区政府(集源路)
第3站
集美实验幼儿园站
第4站
盛光路
第5站
水产学院
第6站
第二医院南门
第7站
滨水四里
第8站
滨水学校
第9站
滨水一里
第10站
华侨大学站
第11站
大学城站
第12站
IOI棕榈城站
第13站
杏林湾营运中心站
第14站
集美市民广场站
第15站
市图书馆集美馆区
终点站
集美新城公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
311路灵活接驳线
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3