城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 732路
厦门 732路公交车
732路(地铁林前公交场站--新圩站)
始发站
地铁林前公交场站
终点站
新圩站
总里程
26.1公里
运营时间
06:50-23:10 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
沿途车站
起点站
地铁林前公交场站
第2站
林厝
第3站
马池塘
第4站
洋塘
第5站
翔安金海小学
第6站
石厝
第7站
鸿翔北路口
第8站
海洋学院翔安校区
第9站
翔安文教园
第10站
新店
第11站
宋坂路口
第12站
汇景广场
第13站
翔安文化中心
第14站
上曾
第15站
春江里
第16站
西亭
第17站
下坂
第18站
路边许
第19站
第一医院同民分院
第20站
马巷市场
第21站
马巷车站
第22站
翔安一中北
第23站
后许
第24站
曾林
第25站
曾林西里
第26站
马巷后垵路口
第27站
马巷后垵新村
第28站
路山头
第29站
桂林路口
第30站
东寮
第31站
院西
第32站
井上
第33站
诗坂
第34站
新圩镇政府南站
终点站
新圩站
732路(新圩站--地铁林前公交场站)
始发站
新圩站
终点站
地铁林前公交场站
总里程
24.5公里
运营时间
06:00-21:30 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
沿途车站
起点站
新圩站
第2站
新圩镇政府南站
第3站
诗坂
第4站
井上
第5站
院西
第6站
东寮
第7站
桂林路口
第8站
路山头
第9站
马巷后垵新村
第10站
马巷后垵路口
第11站
曾林西里
第12站
曾林
第13站
后许
第14站
翔安一中北
第15站
马巷公交枢纽站
第16站
马巷市场
第17站
第一医院同民分院
第18站
路边许
第19站
下坂
第20站
西亭
第21站
春江里
第22站
上曾
第23站
翔安文化中心
第24站
汇景广场
第25站
宋坂路口
第26站
新店
第27站
翔安文教园
第28站
海洋学院翔安校区
第29站
鸿翔北路口
第30站
石厝
第31站
翔安金海小学站
第32站
洋塘
第33站
马池塘
终点站
地铁林前公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
快6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3