城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 30路
厦门 30路公交车
30路(会展北公交场站--第一码头站)
始发站
会展北公交场站
终点站
第一码头站
总里程
14.6公里
运营时间
06:00-23:00 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团思明公交公司
沿途车站
起点站
会展北公交场站
第2站
展鸿南路
第3站
会展路
第4站
明发新城
第5站
前埔村
第6站
国贸新城
第7站
华林
第8站
潘宅
第9站
瑞景商业广场
第10站
外国语学校瑞景分校
第11站
东芳山庄
第12站
西林云顶
第13站
卧龙晓城
第14站
卧龙西路口
第15站
龙山桥
第16站
莲前
第17站
莲坂外图书城
第18站
绿家园小区
第19站
湖滨中学
第20站
闽南大厦
第21站
滨南中山医院
第22站
非矿
第23站
滨南美湖路口
第24站
十一中
第25站
临时站
第26站
思北路口
第27站
开禾路口
终点站
第一码头站
30路(第一码头站--会展北公交场站)
始发站
第一码头站
终点站
会展北公交场站
总里程
14公里
运营时间
06:50-23:55 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团思明公交公司
沿途车站
起点站
第一码头站
第2站
开禾路口(临时站)
第3站
开禾路口
第4站
思北路口
第5站
角滨路口
第6站
十一中
第7站
滨南美湖路口
第8站
非矿
第9站
滨南中山医院
第10站
闽南大厦
第11站
湖滨中学
第12站
湖滨四里
第13站
绿家园小区
第14站
莲坂外图书城
第15站
莲前
第16站
龙山桥
第17站
卧龙西路口
第18站
卧龙晓城
第19站
西林云顶
第20站
东芳山庄
第21站
外国语学校瑞景分校
第22站
瑞景商业广场
第23站
潘宅
第24站
华林
第25站
国贸新城
第26站
前埔村
第27站
明发新城
第28站
会展路
第29站
展鸿南路
终点站
会展北公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
311路灵活接驳线
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3