城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 29路
厦门 29路公交车
29路(第一码头--软件园)
始发站
第一码头
终点站
软件园
总里程
20.7公里
运营时间
06:40-23:40 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰60分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团场站公交公司
沿途车站
起点站
第一码头
第2站
鹭江道
第3站
轮渡站
第4站
和平码头站
第5站
厦大白城站
第6站
厦大艺术学院站
第7站
珍珠湾站
第8站
小白鹭艺术中心站
第9站
曾厝垵站
第10站
曾山
第11站
溪头下
第12站
塔头
第13站
海韵台站
第14站
黄厝海滨
第15站
黄厝浴场
第16站
椰风寨站
第17站
黄厝石胄头
第18站
环岛东路
第19站
会展南五路
第20站
明发新城
第21站
前埔村
第22站
前埔南区
第23站
古楼路口
第24站
华林花园
第25站
前埔北区
第26站
东盛花园
第27站
岭兜一里
第28站
岭兜二里
终点站
软件园
29路(软件园--第一码头)
始发站
软件园
终点站
第一码头
总里程
21公里
运营时间
06:00-23:05 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰60分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团思明公交公司
沿途车站
起点站
软件园
第2站
岭兜二里
第3站
岭兜一里
第4站
东盛花园
第5站
前埔北区
第6站
华林花园
第7站
古楼路口
第8站
前埔南区
第9站
前埔村
第10站
明发新城
第11站
会展南五路
第12站
环岛东路
第13站
黄厝石胄头
第14站
椰风寨
第15站
黄厝浴场
第16站
黄厝海滨
第17站
海韵台站
第18站
塔头
第19站
溪头下
第20站
曾山
第21站
曾厝垵站
第22站
小白鹭艺术中心
第23站
珍珠湾
第24站
厦大艺术学院
第25站
胡里山
第26站
厦大白城
第27站
思明区政府站
第28站
海滨大厦
第29站
轮渡邮局站
终点站
第一码头
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
311路灵活接驳线
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3