城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 24路空调
厦门 24路空调公交车
24路(高林公交场站--六中东渡校区)
始发站
高林公交场站
终点站
六中东渡校区
总里程
11.8公里
运营时间
06:20-23:00 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团场站公交公司
沿途车站
起点站
高林公交场站
第2站
高林中路
第3站
弘爱医院
第4站
湖边
第5站
金山
第6站
侯卿前
第7站
太薇花园
第8站
中医院
第9站
百果山
第10站
西浦路口
第11站
仙阁里
第12站
文化宫
第13站
文化艺术中心
第14站
岳阳小区
第15站
和通路口
第16站
厦门古玩城
第17站
濠头
第18站
和宁路
终点站
六中东渡校区
24路(六中东渡校区--高林公交场站)
始发站
六中东渡校区
终点站
高林公交场站
总里程
13公里
运营时间
06:25-22:40 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团开元公交公司
沿途车站
起点站
六中东渡校区
第2站
和通路口
第3站
岳阳小区
第4站
文化艺术中心
第5站
文化宫
第6站
仙阁里
第7站
市康复医院
第8站
西浦路口
第9站
百果山
第10站
中医院分院
第11站
中医院
第12站
太薇花园
第13站
侯卿前
第14站
侯卿后
第15站
金山
第16站
湖边
第17站
弘爱医院·厦心医院
第18站
湖里万达广场北
第19站
国贸中心
第20站
金林云玺
第21站
高林居住区
第22站
马厝社区
终点站
高林公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
311路灵活接驳线
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3