城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 900路
厦门 900路公交车
900路(后溪公交场站--园博苑公交场站)
始发站
后溪公交场站
终点站
园博苑公交场站
总里程
20.5公里
运营时间
06:00-19:10 高峰60分钟/趟 平峰160分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团集美公交公司
沿途车站
起点站
后溪公交场站
第2站
二农田里
第3站
新田路口
第4站
新岭路口
第5站
苏山路
第6站
三兴社区站
第7站
苏营村站
第8站
前进村站
第9站
后溪站
第10站
城内站
第11站
永祥新城站
第12站
碗头崎站
第13站
崎沟站
第14站
厦门工学院站
第15站
软件学院站
第16站
港头站
第17站
英埭头站
第18站
南尾井站
第19站
华大西门站
第20站
IOI棕榈城站
第21站
杏林湾营运中心站
第22站
集美市民广场站
第23站
灵玲马戏城站
第24站
杏北六里站
第25站
杏北路站
第26站
华懋站
第27站
杏北内茂
第28站
内茂站
第29站
内林站
第30站
集美工业学校站
第31站
杏林村站
终点站
园博苑公交场站
900路(园博苑公交场站--后溪公交场站)
始发站
园博苑公交场站
终点站
后溪公交场站
总里程
19.2公里
运营时间
06:10-19:10 高峰60分钟/趟 平峰160分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团集美公交公司
沿途车站
起点站
园博苑公交场站
第2站
杏林村
第3站
集美工业学校站
第4站
内林站
第5站
内茂站
第6站
杏北内茂
第7站
华懋站
第8站
杏北路站
第9站
杏北六里站
第10站
灵玲马戏城站
第11站
集美市民广场站
第12站
杏林湾营运中心站
第13站
IOI棕榈城站
第14站
华大西门站
第15站
南尾井站
第16站
英埭头站
第17站
港头站
第18站
软件学院站
第19站
厦门工学院站
第20站
崎沟站
第21站
碗头崎站
第22站
永祥新城站
第23站
城内站
第24站
后溪站
第25站
前进村站
第26站
苏营村站
第27站
三兴社区站
第28站
苏山路
终点站
后溪公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
311路灵活接驳线
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3