城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 898路
厦门 898路公交车
898路(嵩屿公交场站--厦门北站)
始发站
嵩屿公交场站
终点站
厦门北站
总里程
31.3公里
首末班车
06:05 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
厦门公交集团海沧公交公司
沿途车站
起点站
嵩屿公交场站
第2站
嵩屿农行站
第3站
外国语学校海沧校区
第4站
嵩屿中路
第5站
未来海岸
第6站
东南航运中心
第7站
泰地
第8站
海岸1号
第9站
蓝湾半岛
第10站
桥南
第11站
海沧湾
第12站
海沧实验中学
第13站
鳌冠村站
第14站
海沧万科城
第15站
集美法治文化苑
第16站
全总休养中心
第17站
中航城
第18站
杏林湾营运中心
第19站
软件学院
第20站
工商旅游学校
终点站
厦门北站
898路(厦门北站(7站台)--嵩屿公交场站)
始发站
厦门北站(7站台)
终点站
嵩屿公交场站
总里程
33公里
首末班车
07:30 - 23:30
基本票价
2元
所属公司
厦门公交集团海沧公交公司
沿途车站
起点站
厦门北站(7站台)
第2站
工商旅游学校
第3站
软件学院
第4站
杏林湾营运中心
第5站
中航城
第6站
全总休养中心
第7站
集美法治文化苑
第8站
海沧万科城
第9站
鳌冠村
第10站
海沧实验中学
第11站
海沧湾
第12站
桥南
第13站
蓝湾半岛
第14站
海岸1号
第15站
泰地
第16站
东南航运中心
第17站
未来海岸
第18站
嵩屿中路
第19站
外国语学校海沧校区
第20站
嵩屿农行站
终点站
嵩屿公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
311路灵活接驳线
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3