城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 653路
厦门 653路公交车
653路(会展中心公交场站--方特旅游区)
始发站
会展中心公交场站
终点站
方特旅游区
总里程
37.2公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
厦门公交集团同安公交公司
沿途车站
起点站
会展中心公交场站
第2站
文兴东路
第3站
店上
第4站
前埔医院
第5站
古楼路口
第6站
华林花园
第7站
前埔北区
第8站
东盛花园西门
第9站
前埔路岭兜
第10站
岭兜佳园
第11站
软件园西门
第12站
金山洪塘
第13站
湖里万达广场
第14站
湖里万达广场北
第15站
国贸中心站
第16站
翔安肖厝
第17站
林前
第18站
后房
第19站
洪厝
第20站
西岩跨线桥
第21站
东坑
第22站
翔安人力资源
第23站
湖头
第24站
翔安体育场
第25站
翔安人才市场
第26站
育成中心
第27站
火炬外口公寓
第28站
山前村
第29站
内垵村口
第30站
下厝尾
第31站
友达南门
第32站
赵厝村
第33站
友达生活区
第34站
友达
第35站
同美
第36站
火炬二期
第37站
内官
第38站
何厝村口
第39站
塔埔北
第40站
火炬塔埔光电园
第41站
民安大道西炉
第42站
石浔南路口
第43站
火炬洪塘工业园
终点站
方特旅游区
653路(方特旅游区--会展中心公交场站)
始发站
方特旅游区
终点站
会展中心公交场站
总里程
39.3公里
首末班车
05:40 - 19:30
基本票价
1~2元
所属公司
厦门公交集团场站公交公司
沿途车站
起点站
方特旅游区
第2站
火炬洪塘工业园
第3站
石浔南路口
第4站
民安大道西炉
第5站
火炬塔埔光电园
第6站
塔埔北
第7站
何厝村口
第8站
内官
第9站
火炬二期
第10站
同美
第11站
友达
第12站
友达生活区
第13站
赵厝村
第14站
友达南门
第15站
下厝尾站
第16站
内垵村口
第17站
山前村站
第18站
火炬外口公寓
第19站
育成中心
第20站
翔安人才市场
第21站
春江里
第22站
湖头
第23站
翔安人力资源
第24站
东坑
第25站
西岩跨线桥
第26站
洪厝
第27站
后房
第28站
林前
第29站
翔安肖厝
第30站
国贸中心
第31站
湖里万达广场
第32站
金山洪塘
第33站
软件园西门
第34站
岭兜佳园站
第35站
前埔路岭兜
第36站
东盛花园西门
第37站
前埔北区
第38站
华林花园
第39站
古楼路口
第40站
前埔医院
第41站
店上
第42站
文兴东路
终点站
会展中心公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
311路灵活接驳线
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3