城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 627路
厦门 627路公交车
627路(厦门时代3号门--厦门时代3号门)
始发站
厦门时代3号门
终点站
厦门时代3号门
总里程
7.5公里
运营时间
07:20-19:00 高峰15分钟/趟 平峰90分钟/趟
基本票价
1元
沿途车站
起点站
厦门时代3号门
第2站
闽南果蔬批发市场
第3站
前垵下
终点站
厦门时代3号门
627路(埔后路口--小西门站)
始发站
埔后路口
终点站
小西门站
总里程
9.3公里
首末班车
07:00 - 18:50
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团同安公交公司
沿途车站
起点站
埔后路口
第2站
洪塘中学
第3站
洪塘派出所
第4站
苏厝路口
第5站
大同东宅
第6站
康浔村
第7站
下溪头
第8站
顶溪头
第9站
啤酒厂
第10站
岳口小区
第11站
同安电视台
第12站
同安区政府
第13站
西溪花园站
第14站
祥桥站
第15站
祥丰建材城
第16站
新西桥站
第17站
城西站
终点站
小西门站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
311路灵活接驳线
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3