城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 601路
厦门 601路公交车
601路(梧侣公交场站--银城智谷)
始发站
梧侣公交场站
终点站
银城智谷
总里程
13公里
运营时间
06:30-19:00 高峰40分钟/趟 平峰75分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团同安公交公司
沿途车站
起点站
梧侣公交场站
第2站
梧侣社区
第3站
工业集中区管委会
第4站
同宏路2站
第5站
同宏路1站
第6站
新民前埔
第7站
集和路3站
第8站
橄榄树
第9站
集和路1站
第10站
同明路2站
第11站
同明路1站
第12站
兴店社区
第13站
四口圳山前
第14站
珠厝
第15站
舜弘现代城
第16站
四口圳
第17站
西柯路口站
第18站
通福路
第19站
官浔村口
第20站
苏颂医院南区
第21站
泰康鹭园
第22站
西柯何厝
终点站
银城智谷
601路(银城智谷--梧侣公交场站)
始发站
银城智谷
终点站
梧侣公交场站
总里程
13.9公里
运营时间
07:30-20:00 高峰40分钟/趟 平峰75分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团同安公交公司
沿途车站
起点站
银城智谷
第2站
泰康鹭园
第3站
苏颂医院南区
第4站
官浔村口
第5站
通福路
第6站
西柯路口
第7站
四口圳
第8站
工业集中区站
第9站
舜弘现代城
第10站
珠厝
第11站
四口圳山前
第12站
兴店社区
第13站
同明路1站
第14站
同明路2
第15站
集和路1
第16站
橄榄树
第17站
集和路3站
第18站
新民前埔
第19站
同宏路1站
第20站
同宏路2站
第21站
工业集中区管委会
第22站
梧侣社区
终点站
梧侣公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
311路灵活接驳线
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3