城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 20路
厦门 20路公交车
20路(园山--厦大学生公寓)
始发站
园山
终点站
厦大学生公寓
总里程
18.7公里
运营时间
06:20-22:00 高峰9分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团海沧公交公司
沿途车站
起点站
园山
第2站
禾山路
第3站
梅阳花园
第4站
乌石浦小学
第5站
园山南路
第6站
华东花园
第7站
禹洲新村
第8站
康乐
第9站
仙洞山庄
第10站
人才中心
第11站
体育中心西
第12站
南湖公园东门
第13站
湖光路口
第14站
湖滨四里
第15站
湖滨中学
第16站
闽南大厦
第17站
滨南中山医院
第18站
非矿
第19站
滨南美湖路口
第20站
十一中
第21站
故宫东路口
第22站
思北路口
第23站
中华城
第24站
镇海路口
第25站
大生里
第26站
华侨博物院
第27站
理工学院思明校区
第28站
厦大西村
第29站
厦大白城
第30站
厦大艺术学院
第31站
曾厝垵西路
第32站
西边社
第33站
前田
终点站
厦大学生公寓
20路(厦大学生公寓--园山)
始发站
厦大学生公寓
终点站
园山
总里程
18.4公里
运营时间
06:35-22:00 高峰9分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团海沧公交公司
沿途车站
起点站
厦大学生公寓
第2站
前田
第3站
西边社
第4站
曾厝垵西路
第5站
厦大艺术学院
第6站
胡里山
第7站
厦大白城
第8站
厦大西村站
第9站
华侨博物院站
第10站
大生里站
第11站
中华城
第12站
中山路
第13站
思北路口
第14站
角滨路口
第15站
十一中
第16站
滨南美湖路口
第17站
非矿
第18站
滨南中山医院
第19站
闽南大厦
第20站
湖滨中学
第21站
湖光路口
第22站
南湖公园东门
第23站
体育中心西
第24站
人才中心
第25站
仙洞山庄
第26站
康乐
第27站
禹洲新村
第28站
华东花园
第29站
园山南路
第30站
梅阳花园
第31站
禾山路
终点站
园山
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
311路灵活接驳线
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3