城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 109路
厦门 109路公交车
109路(湖里竹坑--会展中心公交场站)
始发站
湖里竹坑
终点站
会展中心公交场站
总里程
14.1公里
运营时间
05:30-23:05 高峰6分钟/趟 平峰8分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团场站公交公司
沿途车站
起点站
湖里竹坑
第2站
特区纪念馆
第3站
华昌
第4站
华泰
第5站
华荣
第6站
石头皮山
第7站
塘边
第8站
SM城市广场2
第9站
江华里
第10站
吕厝北
第11站
吕厝
第12站
报业大厦
第13站
泰和花园
第14站
线务局
第15站
北大生物园
第16站
禹洲花园
第17站
西林
第18站
西林云顶
第19站
东芳山庄
第20站
外国语学校瑞景分校
第21站
瑞景商业广场
第22站
潘宅站
第23站
华林
第24站
国贸新城
第25站
前埔村
第26站
明发新城
第27站
明发海景苑
终点站
会展中心公交场站
109路(会展中心公交场站--湖里竹坑)
始发站
会展中心公交场站
终点站
湖里竹坑
总里程
17.5公里
运营时间
05:30-23:05 高峰6分钟/趟 平峰8分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团场站公交公司
沿途车站
起点站
会展中心公交场站
第2站
明发海景苑
第3站
明发新城
第4站
前埔村
第5站
国贸新城
第6站
华林
第7站
潘宅
第8站
瑞景商业广场
第9站
外国语学校瑞景分校
第10站
东芳山庄
第11站
西林云顶
第12站
西林
第13站
禹洲花园
第14站
北大生物园
第15站
地铁后埔站
第16站
金丰里
第17站
尚文实验学校
第18站
忠仑
第19站
龙山中路口
第20站
泰和花园
第21站
报业大厦
第22站
吕厝
第23站
吕厝北
第24站
江华里
第25站
SM城市广场2
第26站
塘边
第27站
三中
第28站
兴隆东里
第29站
火炬三路口
第30站
新丰三路口
第31站
石头皮山
第32站
华荣
第33站
华泰
第34站
华昌
第35站
特区纪念馆
第36站
湖里市场
第37站
凤湖路口
终点站
湖里竹坑
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
311路灵活接驳线
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3