城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 105路
厦门 105路公交车
105路(城市职业学院南--红星美凯龙总站)
始发站
城市职业学院南
终点站
红星美凯龙总站
总里程
11.7公里
运营时间
06:40-22:30 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团海沧公交公司
沿途车站
起点站
城市职业学院南
第2站
岩前路口
第3站
城市职业学院
第4站
大同中学前埔校区
第5站
华林花园
第6站
国贸新城
第7站
前埔二里
第8站
东盛花园
第9站
东盛花园西门
第10站
前埔路岭兜
第11站
岭兜佳园
第12站
软件园西门
第13站
金山洪塘
第14站
湖边下湖
第15站
湖里万达广场
第16站
厦心医院
第17站
厦心医院北门
第18站
田里
第19站
复旦中山厦门医院
第20站
日圆二里
第21站
钟宅西三里
第22站
五缘湾消防站
第23站
地铁钟宅
第24站
钟宅村口站
终点站
红星美凯龙总站
105路(红星美凯龙总站--城市职业学院南)
始发站
红星美凯龙总站
终点站
城市职业学院南
总里程
12.2公里
运营时间
06:20-22:30 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团场站公交公司
沿途车站
起点站
红星美凯龙总站
第2站
钟宅红星美凯龙
第3站
钟宅村口
第4站
地铁钟宅
第5站
五缘湾消防
第6站
钟宅西三里
第7站
日圆二里
第8站
复旦中山厦门医院
第9站
田里
第10站
厦心医院北门
第11站
厦心医院
第12站
湖里万达广场
第13站
湖边下湖
第14站
金山洪塘
第15站
软件园西门
第16站
岭兜佳园
第17站
前埔路岭兜
第18站
东盛花园西门
第19站
东盛花园
第20站
前埔二里
第21站
国贸新城
第22站
华林花园
第23站
大同中学前埔校区
第24站
城市职业学院
第25站
岩前路口
终点站
城市职业学院南
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
311路灵活接驳线
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3