城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> B5路
厦门 B5路
B5路(轮渡公交场站--沙坡尾)
始发站
轮渡公交场站
终点站
沙坡尾
总里程
6.5公里
运营时间
07:35-10:23 30分钟/趟 15:35-19:19 30分钟/趟
基本票价
3元
沿途车站
起点站
轮渡公交场站
第2站
开禾路口站
第3站
大同小学(临时站)
第4站
中华城
第5站
第一医院
第6站
实验小学
第7站
厦门宾馆
第8站
植物园
第9站
厦大西村站
终点站
沙坡尾
B5路(沙坡尾--轮渡公交场站)
始发站
沙坡尾
终点站
轮渡公交场站
总里程
6.7公里
运营时间
08:00-10:48 30分钟/趟 16:00-19:44 30分钟/趟
基本票价
3元
沿途车站
起点站
沙坡尾
第2站
中华儿女美术馆
第3站
理工学院思明校区站
第4站
厦大
第5站
植物园
第6站
厦门宾馆
第7站
实验小学
第8站
第一医院
第9站
双十中学镇海校区
第10站
中华城
第11站
中山路
第12站
思西
第13站
升平路
终点站
轮渡公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
快6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3