城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 96路空调
厦门 96路空调公交车
96路(莲花五村--胡里山公交场站)
始发站
莲花五村
终点站
胡里山公交场站
总里程
13.3公里
首末班车
06:20 - 22:00
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团场站公交公司
沿途车站
起点站
莲花五村
第2站
龙华里
第3站
龙昌路口
第4站
龙山东路口
第5站
禹洲花园
第6站
西林
第7站
卧龙晓城
第8站
卧龙西路口
第9站
龙山桥
第10站
莲前
第11站
莲坂国贸
第12站
梧村车站
第13站
金榜公园
第14站
文灶
第15站
后江埭
第16站
公园东门
第17站
公园东路
第18站
实验小学
第19站
第一医院
第20站
双十中学镇海校区
第21站
镇海路口
第22站
大生里
第23站
华侨博物院
第24站
理工学院思明校区
第25站
厦大西村
第26站
厦大医院
终点站
胡里山公交场站
96路(胡里山公交场站--莲花五村)
始发站
胡里山公交场站
终点站
莲花五村
总里程
13.5公里
首末班车
06:20 - 22:00
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团思明公交公司
沿途车站
起点站
胡里山公交场站
第2站
厦大白城
第3站
厦大医院站
第4站
厦大西村站
第5站
华侨博物院站
第6站
大生里站
第7站
第一医院
第8站
实验小学
第9站
公园东路
第10站
公园东门
第11站
二市
第12站
后江埭
第13站
文灶
第14站
金榜公园
第15站
梧村车站
第16站
莲坂国贸
第17站
莲前
第18站
龙山桥
第19站
卧龙西路口
第20站
卧龙晓城
第21站
西林
第22站
禹洲花园
第23站
龙山东路口
第24站
龙华里
终点站
莲花五村
96路区间(莲坂国贸--双十中学镇海校区)
始发站
莲坂国贸
终点站
双十中学镇海校区
总里程
4.7公里
所属公司
厦门公交集团
沿途车站
起点站
莲坂国贸
第2站
梧村车站
第3站
金榜公园站
第4站
文灶站
第5站
后江埭
第6站
公园东门站
第7站
公园东路
第8站
实验小学
第9站
第一医院
终点站
双十中学镇海校区
96路区间(双十中学镇海校区--莲坂国贸)
始发站
双十中学镇海校区
终点站
莲坂国贸
总里程
4.7公里
所属公司
厦门公交集团
沿途车站
起点站
双十中学镇海校区
第2站
第一医院
第3站
实验小学
第4站
公园东路
第5站
公园东门站
第6站
后江埭
第7站
文灶站
第8站
金榜公园站
第9站
梧村车站
终点站
莲坂国贸
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
311路灵活接驳线
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3