城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 961路
厦门 961路公交车
961路(园博苑公交场站--西柯枢纽站)
始发站
园博苑公交场站
终点站
西柯枢纽站
总里程
22.3公里
运营时间
06:10-20:30 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团集美公交公司
沿途车站
起点站
园博苑公交场站
第2站
园博苑南门
第3站
集美学村
第4站
机械工程学院
第5站
石鼓路
第6站
财经学院
第7站
银亭社区
第8站
轮机工程学院
第9站
集美大学音乐学院
第10站
孙厝路口
第11站
霞梧路口
第12站
叶厝
第13站
TDK
第14站
后郑
第15站
禹洲大学城
第16站
洪塘头
第17站
蔡店
第18站
海英
第19站
潘涂
第20站
酱文化园
第21站
轻工食品园
第22站
西福路
第23站
同安新城指挥部
第24站
美溪路
第25站
西洲路口
第26站
工业园服务中心
第27站
美溪南路口
终点站
西柯枢纽站
961路(西柯枢纽站--园博苑公交场站)
始发站
西柯枢纽站
终点站
园博苑公交场站
总里程
23.7公里
运营时间
06:10-20:30 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团集美公交公司
沿途车站
起点站
西柯枢纽站
第2站
美溪南路口
第3站
工业园服务中心
第4站
西洲路口
第5站
美溪路
第6站
官浔村口
第7站
通福路
第8站
潘涂
第9站
海英
第10站
蔡店
第11站
洪塘头
第12站
禹洲大学城
第13站
后郑
第14站
TDK
第15站
叶厝
第16站
霞梧路口
第17站
孙厝路口2
第18站
集美大学音乐学院
第19站
轮机工程学院
第20站
银亭社区
第21站
财经学院
第22站
石鼓路
第23站
机械工程学院
第24站
集美学村
第25站
园博苑南门
终点站
园博苑公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
快6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3