城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 954路
厦门 954路公交车
954路(第一码头站--后溪公交场站)
始发站
第一码头站
终点站
后溪公交场站
总里程
36.6公里
运营时间
06:10-21:40 高峰11分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
厦门公交集团集美公交公司
沿途车站
起点站
第一码头站
第2站
开禾路口(临时站)
第3站
开禾路口
第4站
思北路口
第5站
海湾公园
第6站
东渡狐尾山
第7站
东渡
第8站
商检
第9站
厦门古玩城
第10站
和通路口
第11站
岳阳小区
第12站
文化艺术中心
第13站
文化宫
第14站
仙阁里
第15站
西浦路口
第16站
SM城市广场
第17站
塘边
第18站
马垅
第19站
殿前
第20站
中埔
第21站
高崎北三路口
第22站
高崎
第23站
园博苑南门
第24站
园博苑
第25站
杏林村
第26站
集美工业学校
第27站
内林
第28站
内茂
第29站
杏北社区
第30站
杏北锦园小区
第31站
锦园中医院
第32站
前场市头
第33站
前场
第34站
三社
第35站
灌口中学
第36站
灌口邮局站
第37站
灌口
第38站
李林
第39站
涌泉
第40站
李林小学
第41站
顶许
第42站
洋宅
第43站
西井
第44站
二农工业区站
第45站
二农
第46站
后溪正新
终点站
后溪公交场站
954路(后溪公交场站--第一码头站)
始发站
后溪公交场站
终点站
第一码头站
总里程
37公里
运营时间
06:05-21:00 高峰11分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
厦门公交集团集美公交公司
沿途车站
起点站
后溪公交场站
第2站
后溪正新
第3站
二农
第4站
二农工业区
第5站
西井
第6站
洋宅
第7站
顶许
第8站
李林小学
第9站
涌泉
第10站
李林
第11站
灌口
第12站
灌口邮局站
第13站
灌口中学
第14站
三社
第15站
前场
第16站
前场市头
第17站
锦园中医院
第18站
杏北锦园小区
第19站
杏北社区
第20站
内茂
第21站
内林
第22站
集美工业学校
第23站
杏林村
第24站
园博苑
第25站
园博苑南门
第26站
高崎
第27站
中埔
第28站
殿前
第29站
马垅
第30站
塘边
第31站
SM城市广场
第32站
西浦路口
第33站
仙阁里
第34站
文化宫站
第35站
文化艺术中心
第36站
岳阳小区
第37站
和通路口
第38站
厦门古玩城
第39站
商检
第40站
东渡
第41站
邮轮中心
第42站
海湾公园
第43站
思北路口
第44站
开禾路口
终点站
第一码头站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
快6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3