城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 938路
厦门 938路公交车
938路(集美新城公交场站--嘉盛工程)
始发站
集美新城公交场站
终点站
嘉盛工程
总里程
14.4公里
运营时间
06:20-20:00 高峰20分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团集美公交公司
沿途车站
起点站
集美新城公交场站
第2站
莲花新城站
第3站
软件园三期龙亭
第4站
软件园三期起步区
第5站
诚毅北大街站
第6站
凤岐路站
第7站
软件园三期公寓楼站
第8站
东蔡
第9站
三社蔡厝
第10站
西蔡社
第11站
松山社
第12站
洪茂
第13站
厦门医学院站
第14站
灌口中学站
第15站
灌口邮局
第16站
双桥明珠
第17站
黄庄村
第18站
金龙空调
第19站
金龙江申车架
第20站
金龙客车
第21站
深青路
第22站
清溪路
第23站
太山五金
终点站
嘉盛工程
938路(嘉盛工程--集美新城公交场站)
始发站
嘉盛工程
终点站
集美新城公交场站
总里程
13.8公里
运营时间
06:20-20:00 高峰20分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团集美公交公司
沿途车站
起点站
嘉盛工程
第2站
太山五金
第3站
清溪路
第4站
深青路
第5站
金龙客车
第6站
金龙江申车架
第7站
金龙空调
第8站
黄庄村
第9站
双桥明珠
第10站
凤泉东里(临时站)
第11站
灌口邮局
第12站
灌口中学
第13站
厦门医学院
第14站
洪茂
第15站
松山社
第16站
西蔡社
第17站
三社蔡厝
第18站
东蔡
第19站
软件园三期公寓楼站
第20站
凤岐路站
第21站
诚毅北大街
第22站
软件园三期起步区
第23站
软件园三期龙亭
终点站
集美新城公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
快6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3