城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 92路
厦门 92路公交车
92路(厦大西村--观音山营运中心)
始发站
厦大西村
终点站
观音山营运中心
总里程
20公里
运营时间
06:50-21:40 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团开元公交公司
沿途车站
起点站
厦大西村
第2站
厦大白城
第3站
厦大艺术学院
第4站
珍珠湾
第5站
科技中学
第6站
仓里
第7站
茂后站
第8站
云海山庄
第9站
岩前路口
第10站
城市职业学院
第11站
大同中学前埔校区
第12站
古楼路口
第13站
前埔南区
第14站
前埔村
第15站
明发新城
第16站
双十中学思明分校
第17站
香山海景苑
第18站
软件园
第19站
软件园东二门
第20站
顶何
第21站
观音山广场
第22站
观音山音乐学校
终点站
观音山营运中心
92路(观音山营运中心--厦大西村)
始发站
观音山营运中心
终点站
厦大西村
总里程
19.1公里
运营时间
06:30-21:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团场站公交公司
沿途车站
起点站
观音山营运中心
第2站
观音山音乐学校
第3站
观音山广场
第4站
顶何
第5站
观日路口
第6站
软件园
第7站
香山海景苑
第8站
双十中学思明分校
第9站
明发新城
第10站
前埔村
第11站
前埔南区
第12站
古楼路口
第13站
大同中学前埔校区
第14站
城市职业学院
第15站
岩前路口
第16站
云海山庄
第17站
茂后站
第18站
仓里
第19站
科技中学
第20站
珍珠湾
第21站
厦大艺术学院
第22站
胡里山
第23站
厦大白城
终点站
厦大西村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
快6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3