城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 923路
厦门 923路公交车
923路(龙舟池站--福大工艺美院)
始发站
龙舟池站
终点站
福大工艺美院
总里程
11.9公里
运营时间
06:20-20:30 高峰40分钟/趟 平峰70分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团集美公交公司
沿途车站
起点站
龙舟池站
第2站
机械工程学院
第3站
石鼓路
第4站
财经学院
第5站
银亭社区
第6站
轮机工程学院
第7站
集美大学音乐学院
第8站
孙厝路口
第9站
孙厝站
第10站
诚毅学院站
第11站
滨水小区站
第12站
华侨大学站
第13站
大学城站
第14站
华大艺术街
第15站
南尾井站
第16站
平阳里
第17站
集美交警
第18站
理工学院东区
第19站
理工学院集美校区
第20站
工商旅游学校
第21站
埔中央
终点站
福大工艺美院
923路(福大工艺美院--龙舟池)
始发站
福大工艺美院
终点站
龙舟池
总里程
12公里
运营时间
06:30-20:30 高峰40分钟/趟 平峰70分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团集美公交公司
沿途车站
起点站
福大工艺美院
第2站
埔中央
第3站
工商旅游学校
第4站
理工学院集美校区
第5站
理工学院东区
第6站
集美交警
第7站
平阳里
第8站
南尾井站
第9站
华大艺术街
第10站
大学城站
第11站
华侨大学站
第12站
滨水小区站
第13站
诚毅学院站
第14站
孙厝站
第15站
孙厝路口2
第16站
集美大学音乐学院
第17站
轮机工程学院
第18站
银亭社区
第19站
财经学院
第20站
石鼓路
第21站
机械工程学院
终点站
龙舟池
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
快6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3