城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 905路区间
厦门 905路区间公交车
905路(兴才学院站--嘉庚公交场站)
始发站
兴才学院站
终点站
嘉庚公交场站
总里程
16.2公里
运营时间
06:00-19:30 高峰25分钟/趟 平峰35分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
厦门公交集团集美公交公司
沿途车站
起点站
兴才学院站
第2站
软三金海豚广场站
第3站
临时站
第4站
临时站
第5站
宏谦广场
第6站
仁德路口
第7站
后溪后垵站
第8站
天水路站
第9站
田厝站
第10站
工商旅游学校站
第11站
理工学院集美校区站
第12站
理工学院东区站
第13站
集美交警
第14站
平阳里站
第15站
平阳里南门站
第16站
兑山里站
第17站
环珠路
第18站
诚毅技术学校
第19站
东林村
第20站
古榕公园
第21站
侨英小学站
第22站
霞梧站
第23站
海凤路站
终点站
嘉庚公交场站
905路(嘉庚公交场站--兴才学院站)
始发站
嘉庚公交场站
终点站
兴才学院站
总里程
16.8公里
运营时间
06:25-19:30 高峰25分钟/趟 平峰35分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
厦门公交集团集美公交公司
沿途车站
起点站
嘉庚公交场站
第2站
霞梧路口
第3站
霞梧站
第4站
侨英小学站
第5站
古榕公园
第6站
东林村站
第7站
诚毅技术学校站
第8站
环珠路
第9站
兑山里站
第10站
平阳里南门站
第11站
平阳里站
第12站
集美交警站
第13站
理工学院东区站
第14站
理工学院集美校区站
第15站
工商旅游学校站
第16站
田厝
第17站
天水路站
第18站
后溪后垵
第19站
仁德路口站
第20站
宏谦广场站
第21站
永祥新城站
第22站
软三金海豚广场站
终点站
兴才学院站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
311路灵活接驳线
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3