城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 88路区间
厦门 88路区间公交车
88路(第一码头--金尚公交场站)
始发站
第一码头
终点站
金尚公交场站
总里程
13公里
运营时间
06:30-21:30 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团思明公交公司
沿途车站
起点站
第一码头
第2站
开禾路口(临时站)
第3站
开禾路口
第4站
思北路口
第5站
海湾公园
第6站
滨北东渡
第7站
滨北中行
第8站
建兴路
第9站
外国语学校
第10站
石亭路口
第11站
体育路茶厂
第12站
顺承大厦
第13站
海洋学院
第14站
文化艺术中心南
第15站
体育路
第16站
松柏中学
第17站
屿后南里
第18站
长青路
第19站
吕厝西
第20站
吕厝
第21站
报业大厦
第22站
泰和花园
第23站
龙山中路口
第24站
中孚花园
终点站
金尚公交场站
88路(金尚公交场站--第一码头)
始发站
金尚公交场站
终点站
第一码头
总里程
12.3公里
运营时间
06:30-21:20 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团思明公交公司
沿途车站
起点站
金尚公交场站
第2站
后坑后社
第3站
后坑前社
第4站
金尚小区
第5站
中孚花园
第6站
龙山中路口
第7站
泰和花园
第8站
报业大厦
第9站
吕厝
第10站
吕厝西
第11站
长青路
第12站
屿后南里
第13站
体育路
第14站
文化艺术中心南
第15站
海洋学院
第16站
顺承大厦
第17站
七星路口
第18站
石亭路口
第19站
市政府
第20站
滨北中行站
第21站
西堤东路
第22站
湖滨西路
第23站
西堤南路
终点站
第一码头
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
快6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3