城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 859路
厦门 859路公交车
859路(枋湖文旅中心--一农公交场站)
始发站
枋湖文旅中心
终点站
一农公交场站
总里程
28.9公里
首末班车
06:20 - 22:00
基本票价
1~2元
所属公司
厦门公交集团海沧公交公司
沿途车站
起点站
枋湖文旅中心
第2站
禾山路
第3站
薛岭
第4站
百果山
第5站
西浦路口
第6站
仙阁里
第7站
文化宫
第8站
文化艺术中心
第9站
岳阳小区
第10站
育才小学
第11站
海沧天虹
第12站
乐海百货
第13站
地铁海沧湾公园
第14站
蓝湾半岛
第15站
桥南
第16站
海沧湾
第17站
海沧实验中学
第18站
拥军路口
第19站
鳌冠村
第20站
东方高尔夫
第21站
东方高尔夫别墅
第22站
海沧教师进修学校
第23站
明达北门
第24站
霞阳站
第25站
许厝
第26站
国控星鲨
第27站
立鼎光电
第28站
新垵村
第29站
柯达
第30站
惠佐
第31站
西园路口
第32站
新顺路口
第33站
长塑实业
第34站
生物医药园
终点站
一农公交场站
859路(一农公交场站--枋湖文旅中心)
始发站
一农公交场站
终点站
枋湖文旅中心
总里程
30.5公里
首末班车
06:20 - 20:00
基本票价
1~2元
所属公司
厦门公交集团海沧公交公司
沿途车站
起点站
一农公交场站
第2站
生物医药园
第3站
长塑实业
第4站
新顺路口
第5站
西园路口
第6站
惠佐
第7站
柯达
第8站
新垵村
第9站
立鼎光电
第10站
国控星鲨
第11站
许厝
第12站
霞阳站
第13站
明达北门
第14站
海沧教师进修学校
第15站
东方高尔夫别墅
第16站
东方高尔夫
第17站
鳌冠村
第18站
拥军路口
第19站
海沧实验中学
第20站
海沧湾
第21站
桥南
第22站
蓝湾半岛
第23站
地铁海沧湾公园
第24站
乐海百货
第25站
海沧天虹
第26站
育才小学
第27站
七星西路
第28站
岳阳小区
第29站
文化艺术中心
第30站
文化宫
第31站
仙阁里
第32站
西浦路口
第33站
江头花园
第34站
薛岭
第35站
禾山路
终点站
枋湖文旅中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
快6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3