城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 858路
厦门 858路公交车
858路(梧村公交场站--海沧体育中心北门)
始发站
梧村公交场站
终点站
海沧体育中心北门
总里程
19.7公里
首末班车
06:20 - 22:20
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团海沧公交公司
沿途车站
起点站
梧村公交场站
第2站
湖东社区
第3站
奔马新村
第4站
海燕新村
第5站
湖滨社区
第6站
开元街道
第7站
太湖新城
第8站
厦门老年大学
第9站
嘉美花园
第10站
海湾公园
第11站
东渡狐尾山
第12站
东渡
第13站
商检
第14站
石塘
第15站
地铁马青路
第16站
海沧房产
第17站
海沧建行
第18站
海裕路
第19站
海沧医院
第20站
沧林路口
第21站
海沧区政府
第22站
阿罗海城市广场站
终点站
海沧体育中心北门
858路(海沧体育中心北门--梧村公交场站)
始发站
海沧体育中心北门
终点站
梧村公交场站
总里程
19.2公里
首末班车
06:15 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团海沧公交公司
沿途车站
起点站
海沧体育中心北门
第2站
阿罗海城市广场
第3站
海沧区政府
第4站
沧林路口
第5站
海沧医院
第6站
海裕路
第7站
海沧建行
第8站
海沧房产
第9站
地铁马青路
第10站
石塘2
第11站
商检
第12站
东渡
第13站
邮轮中心站
第14站
海湾公园
第15站
嘉美花园
第16站
厦门老年大学
第17站
太湖新城
第18站
开元街道
第19站
湖滨社区
第20站
海燕新村
第21站
奔马新村
第22站
湖东社区
终点站
梧村公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
快6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3