城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 80路
厦门 80路公交车
80路(象屿保税区--火车站(湖东))
始发站
象屿保税区
终点站
火车站(湖东)
总里程
8.8公里
首末班车
06:25 - 22:15
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团场站公交公司
沿途车站
起点站
象屿保税区
第2站
长治路口
第3站
寨上
第4站
长乐村
第5站
长乐路口
第6站
嘉园路
第7站
天安工业
第8站
华光西路口
第9站
欣华花园
第10站
湖里公园东门
第11站
人才中心
第12站
体育中心西
第13站
南湖公园东门
第14站
湖光路口
第15站
湖东
终点站
火车站(湖东)
80路(火车站(湖东)--象屿保税区)
始发站
火车站(湖东)
终点站
象屿保税区
总里程
10.5公里
首末班车
06:25 - 22:20
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团开元公交公司
沿途车站
起点站
火车站(湖东)
第2站
湖东社区站
第3站
湖东
第4站
湖光路口
第5站
南湖公园东门
第6站
体育中心西
第7站
人才中心
第8站
湖里公园东门
第9站
欣华花园
第10站
华光西路口
第11站
天安工业
第12站
嘉园路
第13站
殿前街道站
第14站
长乐村
第15站
寨上
终点站
象屿保税区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
快6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3