城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 806路空调
厦门 806路空调公交车
806路(海沧枢纽站--嵩屿公交场站)
始发站
海沧枢纽站
终点站
嵩屿公交场站
总里程
10.2公里
首末班车
06:05 - 00:00
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团海沧公交公司
沿途车站
起点站
海沧枢纽站
第2站
海沧房产
第3站
海沧建行
第4站
海裕路
第5站
海沧医院东门
第6站
东屿村口
第7站
乐海百货
第8站
海岸1号
第9站
泰地
第10站
东屿村
第11站
东南航运中心
第12站
海沧信息公园
第13站
水云湾小区
第14站
蓝月湾
第15站
京口
第16站
北师大附校
第17站
外国语学校海沧校区
第18站
嵩屿农行
第19站
联检大楼
终点站
嵩屿公交场站
806路(嵩屿公交场站--海沧枢纽站)
始发站
嵩屿公交场站
终点站
海沧枢纽站
总里程
10公里
首末班车
06:00 - 23:30
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团海沧公交公司
沿途车站
起点站
嵩屿公交场站
第2站
联检大楼
第3站
嵩屿农行
第4站
外国语学校海沧校区
第5站
北师大附校
第6站
北师大附校西
第7站
京口
第8站
水云湾小区
第9站
海沧信息公园
第10站
东南航运中心
第11站
东屿村
第12站
泰地
第13站
海岸1号
第14站
乐海百货
第15站
旭日海湾
第16站
海沧医院东门
第17站
海裕路
第18站
海沧建行
第19站
海沧房产
终点站
海沧枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
快6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3