城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 7路
厦门 7路公交车
7路(松柏--高崎T4公交场站)
始发站
松柏
终点站
高崎T4公交场站
总里程
16.1公里
首末班车
06:45 - 22:10
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团场站公交公司
沿途车站
起点站
松柏
第2站
松柏中学
第3站
屿后南里
第4站
长青路
第5站
吕厝西
第6站
吕厝
第7站
江头市场
第8站
天地花园
第9站
薛岭
第10站
禾山路
第11站
金湖一里
第12站
枋湖西路
第13站
湖里老年活动中心
第14站
湖里政务服务中心
第15站
金枋世家
第16站
枋湖村
第17站
梧桐
第18站
禾盛社区
第19站
穆厝公园
第20站
禾山派出所
第21站
禾山街道
第22站
五缘第二实验学校
第23站
钟宅五里站
第24站
五缘湾消防站
第25站
地铁钟宅
第26站
钟宅村口站
第27站
五缘西二里站
第28站
五缘西一路口
第29站
禾缘社区
第30站
五缘西三里
第31站
二中五缘校区
第32站
临时站
终点站
高崎T4公交场站
7路(高崎T4公交场站--松柏)
始发站
高崎T4公交场站
终点站
松柏
总里程
14.5公里
运营时间
06:00-21:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团场站公交公司
沿途车站
起点站
高崎T4公交场站
第2站
五缘西五里
第3站
二中五缘校区站
第4站
五缘西三里
第5站
禾缘社区
第6站
五缘西一路口
第7站
五缘西二里站
第8站
钟宅村口站
第9站
地铁钟宅
第10站
五缘湾消防站
第11站
钟宅五里站
第12站
禾山街道
第13站
禾山派出所
第14站
穆厝公园
第15站
枋湖蔡坑路口
第16站
禾盛社区
第17站
梧桐
第18站
金枋世家
第19站
湖里老年活动中心
第20站
枋湖西路
第21站
金湖一里
第22站
禾山路
第23站
薛岭
第24站
天地花园
第25站
江头市场
第26站
吕厝
第27站
吕厝西
第28站
长青路口
终点站
松柏
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
快6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3