城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 792路
厦门 792路公交车
792路(内厝车场站--厦门北站)
始发站
内厝车场站
终点站
厦门北站
总里程
35.7公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
厦门公交集团场站公交公司
沿途车站
起点站
内厝车场站
第2站
内厝
第3站
蔡厝口
第4站
内田
第5站
新娘山
第6站
马巷车站
第7站
翔安一中站
第8站
桐梓新村
第9站
桐梓
第10站
洪溪路口
第11站
仑头
第12站
湖厝
第13站
三忠
第14站
朝拜埔
第15站
新霞
第16站
埔后路口
第17站
洪塘中学
第18站
洪塘派出所
第19站
苏厝路口
第20站
大同东宅
第21站
康浔村
第22站
双溪大道路口
第23站
同安文体中心
第24站
阳翟路口
第25站
阳翟
第26站
第三医院
第27站
泥山站
第28站
西湖村站
第29站
工业集中区站
第30站
四口圳站
第31站
西柯路口站
第32站
轻工食品园
第33站
潘涂站
第34站
海英站
第35站
蔡店
第36站
洪塘头
第37站
禹洲大学城
第38站
后郑站
第39站
磁窑
第40站
天凤路口
第41站
双塔二路口
第42站
理工学院东区
第43站
理工学院集美校区
第44站
工商旅游学校
终点站
厦门北站
792路(厦门北站(8站台)--内厝车场)
始发站
厦门北站(8站台)
终点站
内厝车场
总里程
35.9公里
首末班车
06:40 - 23:30
基本票价
1~2元
所属公司
厦门公交集团翔安公交公司
沿途车站
起点站
厦门北站(8站台)
第2站
珩山一里
第3站
工商旅游学校
第4站
理工学院集美校区
第5站
理工学院东区
第6站
双塔二路口
第7站
天凤路口
第8站
磁窑
第9站
后郑站
第10站
禹洲大学城
第11站
洪塘头
第12站
蔡店
第13站
海英站
第14站
潘涂
第15站
酱文化园
第16站
轻工食品园
第17站
西柯路口
第18站
四口圳
第19站
工业集中区
第20站
西湖村
第21站
泥山站
第22站
第三医院
第23站
阳翟
第24站
阳翟路口
第25站
同安文体中心
第26站
双溪大道路口
第27站
康浔村
第28站
大同东宅
第29站
苏厝路口
第30站
洪塘派出所
第31站
洪塘中学
第32站
埔后路口
第33站
新霞
第34站
朝拜埔
第35站
三忠
第36站
湖厝
第37站
洪溪路口
第38站
桐梓
第39站
桐梓新村
第40站
翔安一中
第41站
马巷车站
第42站
新娘山
第43站
内田
第44站
蔡厝口
第45站
内厝
终点站
内厝车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
快6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3