城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 737路
厦门 737路公交车
737路(科技中学翔安校区--内厝车场站)
始发站
科技中学翔安校区
终点站
内厝车场站
总里程
15.4公里
运营时间
06:42-23:14 高峰18分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
沿途车站
起点站
科技中学翔安校区
第2站
鸿翔北路口
第3站
海洋学院翔安校区
第4站
翔安文教园
第5站
九溪小区
第6站
新店东
第7站
东方新城
第8站
翔安区政府路口
第9站
西亭
第10站
马巷市头村口
第11站
马巷卫生院
第12站
溪上
第13站
蔡厝口
第14站
内厝
终点站
内厝车场站
737路(内厝车场站--科技中学翔安校区)
始发站
内厝车场站
终点站
科技中学翔安校区
总里程
15.2公里
运营时间
05:40-22:20 高峰18分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
沿途车站
起点站
内厝车场站
第2站
内厝
第3站
蔡厝口
第4站
溪上
第5站
马巷卫生院
第6站
马巷市头村口
第7站
西亭
第8站
翔安区政府路口
第9站
东方新城
第10站
新店东
第11站
九溪小区
第12站
翔安文教园
第13站
海洋学院翔安校区
第14站
鸿翔北路口
第15站
石厝
第16站
翔安金海小学
终点站
科技中学翔安校区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
快6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3