城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 734路
厦门 734路公交车
734路(厦大翔安校区--洋塘南公交场站)
始发站
厦大翔安校区
终点站
洋塘南公交场站
总里程
13.7公里
运营时间
05:50-22:20 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
沿途车站
起点站
厦大翔安校区
第2站
沙美路口
第3站
厦大翔安校区南门
第4站
东园社区
第5站
茂林社区
第6站
后树
第7站
董水
第8站
后珩
第9站
厦大翔安医院北
第10站
厦大翔安医院
第11站
浦边
第12站
双十中学翔安初中部
第13站
厦门实验小学翔安校区
第14站
新店山头
第15站
下庙
第16站
翔城小学
第17站
林厝
第18站
马池塘
终点站
洋塘南公交场站
734路(洋塘南公交场站--厦大翔安校区)
始发站
洋塘南公交场站
终点站
厦大翔安校区
总里程
14.6公里
运营时间
06:40-23:00 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1元
沿途车站
起点站
洋塘南公交场站
第2站
洋塘
第3站
马池塘
第4站
林厝东
第5站
鼓锣东一里
第6站
翔城小学
第7站
下庙
第8站
新店山头
第9站
厦门实验小学翔安校区
第10站
双十中学翔安初中部
第11站
浦边
第12站
厦大翔安医院
第13站
厦大翔安医院北
第14站
后珩
第15站
董水
第16站
后树
第17站
茂林社区
第18站
东园社区
第19站
厦大翔安校区南门
第20站
沙美路口
终点站
厦大翔安校区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
快6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3