城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 733路
厦门 733路公交车
733路(大嶝公交场站--地铁林前站)
始发站
大嶝公交场站
终点站
地铁林前站
总里程
20.5公里
运营时间
05:50-22:20 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
1元
沿途车站
起点站
大嶝公交场站
第2站
大嶝码头
第3站
北门
第4站
大嶝东路口
第5站
阳塘
第6站
战地旅游园
第7站
大嶝海鲜城
第8站
双沪码头
第9站
大嶝街道
第10站
蟳窟
第11站
嶝崎
第12站
阳塘安居小区
第13站
地铁蔡厝
第14站
后村村口
第15站
浦边村口
第16站
新店山头
第17站
翔安金海小学
第18站
后房
第19站
林前
终点站
地铁林前站
733路(地铁林前站--大嶝公交场站)
始发站
地铁林前站
终点站
大嶝公交场站
总里程
18.3公里
运营时间
06:50-23:15 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
1元
沿途车站
起点站
地铁林前站
第2站
林前
第3站
翔安金海小学
第4站
新店山头
第5站
浦边村口
第6站
后村村口
第7站
新店蔡厝
第8站
地铁蔡厝
第9站
滨海东蔡厝
第10站
阳塘安居小区
第11站
嶝崎
第12站
大嶝街道
第13站
双沪码头
第14站
大嶝海鲜城
第15站
战地旅游园
第16站
阳塘
第17站
大嶝东路口
第18站
北门
第19站
大嶝码头
终点站
大嶝公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
快6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3