城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 720路
厦门 720路公交车
720路(新店公交场站--莲花总院)
始发站
新店公交场站
终点站
莲花总院
总里程
19.3公里
运营时间
06:30-20:40 高峰30分钟/趟 平峰35分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团翔安公交公司
沿途车站
起点站
新店公交场站
第2站
翔安文化中心
第3站
汇景广场
第4站
翔安人力资源路口
第5站
宋坂路口
第6站
东方新城
第7站
新店东
第8站
九溪小区
第9站
厦大翔安医院北
第10站
后珩
第11站
董水
第12站
后树
第13站
茂林社区
第14站
东园社区
第15站
厦大翔安校区南门
第16站
沙美路口
第17站
厦大翔安校区
第18站
霄垄社区
第19站
西福
第20站
新店霞浯
第21站
莲河中学
终点站
莲花总院
720路(莲花总院--新店公交场站)
始发站
莲花总院
终点站
新店公交场站
总里程
20.7公里
运营时间
06:00-20:00 高峰30分钟/趟 平峰35分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团翔安公交公司
沿途车站
起点站
莲花总院
第2站
莲河中学
第3站
新店霞浯
第4站
西福
第5站
霄垄社区
第6站
厦大翔安校区
第7站
沙美路口
第8站
厦大翔安校区南门
第9站
东园社区
第10站
茂林社区
第11站
后树
第12站
董水
第13站
后珩
第14站
厦大翔安医院北
第15站
九溪小区
第16站
新店东
第17站
东方新城
第18站
翔安区政府路口
第19站
宋坂路口
第20站
翔安人力资源路口
第21站
汇景广场
第22站
翔安文化中心
终点站
新店公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
快6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3