城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 692路
厦门 692路公交车
692路(厦门北站(8站台)--东海学院)
始发站
厦门北站(8站台)
终点站
东海学院
总里程
32公里
运营时间
07:10-21:40 高峰20分钟/趟 平峰50分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
厦门公交集团场站公交公司
沿途车站
起点站
厦门北站(8站台)
第2站
珩山一里
第3站
田厝
第4站
老院子景区西站
第5站
厦门工学院
第6站
崎沟
第7站
碗头崎
第8站
永祥新城
第9站
后溪
第10站
前进村
第11站
苏营村
第12站
三兴社区
第13站
二农坂头
第14站
帝边
第15站
碗瑶
第16站
新民南山
第17站
凤南
第18站
华兴学校
第19站
新民塘边
第20站
西山
第21站
新民西塘社区
第22站
同宏路口
第23站
同辉路口
第24站
乌涂
第25站
新民卫生院
第26站
同安劳动力市场
第27站
BRT同安枢纽站
第28站
凤祥
第29站
祥丰建材城
第30站
新西桥
第31站
城西
第32站
小西门
第33站
同安一中
第34站
梵天寺
第35站
影视城
第36站
五显镇政府站
第37站
东市
第38站
同安一小西洋校区
第39站
五秀路
终点站
东海学院
692路(东海学院--厦门北站)
始发站
东海学院
终点站
厦门北站
总里程
30.4公里
运营时间
06:00-20:10 高峰20分钟/趟 平峰50分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
厦门公交集团场站公交公司
沿途车站
起点站
东海学院
第2站
五秀路
第3站
同安一小西洋校区
第4站
东市
第5站
五显镇政府站
第6站
影视城
第7站
梵天寺
第8站
同安一中
第9站
小西门
第10站
城西
第11站
新西桥
第12站
祥丰建材城
第13站
凤祥
第14站
BRT同安枢纽站
第15站
同安劳动力市场
第16站
新民卫生院
第17站
乌涂
第18站
同辉路口
第19站
同宏路口
第20站
新民西塘社区
第21站
西山
第22站
新民塘边
第23站
华兴学校
第24站
凤南
第25站
新民南山
第26站
碗瑶
第27站
帝边
第28站
二农坂头
第29站
三兴社区
第30站
苏营村站
第31站
前进村
第32站
后溪
第33站
永祥新城
第34站
碗头崎
第35站
崎沟
第36站
厦门工学院
第37站
老院子景区西站
第38站
田厝
终点站
厦门北站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
311路灵活接驳线
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3