城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 656路
厦门 656路公交车
656路(宝龙一城公交场站--五显公交场站)
始发站
宝龙一城公交场站
终点站
五显公交场站
总里程
40.6公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
厦门公交集团翔安公交公司
沿途车站
起点站
宝龙一城公交场站
第2站
明发园站
第3站
软件园南门站
第4站
岭兜二里
第5站
前埔路岭兜
第6站
岭兜佳园
第7站
软件园西门
第8站
金山洪塘
第9站
湖里万达广场
第10站
国贸中心
第11站
翔安肖厝
第12站
林前
第13站
后房
第14站
洪厝
第15站
西岩跨线桥
第16站
东坑
第17站
翔安人力资源
第18站
湖头
第19站
翔安体育场
第20站
郑坂路口
第21站
数字经济产业园
第22站
亭洋
第23站
内垵
第24站
黎安
第25站
庵边路口
第26站
民安洪坑
第27站
仑头
第28站
湖厝
第29站
三忠
第30站
朝拜埔
第31站
新霞
第32站
埔后路口
第33站
洪塘中学
第34站
洪塘派出所
第35站
苏厝路口
第36站
大同东宅
第37站
康浔村
第38站
下溪头
第39站
顶溪头
第40站
啤酒厂
第41站
铺前
第42站
东桥
第43站
梵天寺
第44站
影视城
第45站
五显镇政府站
终点站
五显公交场站
656路(五显镇政府--宝龙一城公交场站)
始发站
五显镇政府
终点站
宝龙一城公交场站
总里程
37.4公里
首末班车
05:30 - 19:30
基本票价
1~2元
所属公司
厦门公交集团翔安公交公司
沿途车站
起点站
五显镇政府
第2站
影视城
第3站
梵天寺
第4站
东桥
第5站
铺前
第6站
啤酒厂
第7站
顶溪头
第8站
下溪头
第9站
康浔村
第10站
大同东宅
第11站
苏厝路口
第12站
洪塘派出所
第13站
洪塘中学
第14站
埔后路口
第15站
新霞
第16站
朝拜埔
第17站
三忠
第18站
湖厝
第19站
仑头
第20站
民安洪坑
第21站
庵边路口
第22站
黎安
第23站
内垵
第24站
亭洋
第25站
数字经济产业园
第26站
郑坂路口
第27站
翔安体育场
第28站
湖头
第29站
翔安人力资源
第30站
东坑
第31站
西岩跨线桥
第32站
洪厝
第33站
后房
第34站
林前
第35站
翔安肖厝
第36站
国贸中心
第37站
湖里万达广场
第38站
金山洪塘
第39站
软件园西门
第40站
岭兜佳园
第41站
明发园
终点站
宝龙一城公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
快6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3