城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 655路
厦门 655路公交车
655路(东海学院--第一码头站)
始发站
东海学院
终点站
第一码头站
总里程
42.2公里
运营时间
05:20-20:30 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
厦门公交集团同安公交公司
沿途车站
起点站
东海学院
第2站
影视城
第3站
梵天寺
第4站
同安一中站
第5站
小西门
第6站
城西
第7站
新西桥
第8站
祥丰建材城
第9站
祥桥路
第10站
西溪花园
第11站
三香里
第12站
城南
第13站
阳翟
第14站
第三医院
第15站
泥山
第16站
西湖村
第17站
工业集中区
第18站
四口圳
第19站
西柯路口
第20站
轻工食品园
第21站
潘涂
第22站
海英
第23站
蔡店
第24站
洪塘头
第25站
禹洲大学城
第26站
后郑
第27站
TDK
第28站
叶厝
第29站
霞梧路口站
第30站
孙厝路口
第31站
集美区政府
第32站
高崎
第33站
中埔
第34站
殿前
第35站
马垅
第36站
石头皮山
第37站
华荣
第38站
华泰
第39站
华昌
第40站
华昌西路口
第41站
国际航运中心
第42站
湖里竹坑
第43站
海天码头
第44站
和旭路口
第45站
濠头
第46站
商检
第47站
东渡
第48站
邮轮中心
第49站
海湾公园
第50站
思北路口
第51站
开禾路口
终点站
第一码头站
655路(第一码头站--东海学院)
始发站
第一码头站
终点站
东海学院
总里程
40.7公里
运营时间
06:00-21:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
厦门公交集团同安公交公司
沿途车站
起点站
第一码头站
第2站
开禾路口
第3站
思北路口
第4站
海湾公园
第5站
东渡狐尾山
第6站
东渡
第7站
商检
第8站
濠头
第9站
和旭路口
第10站
湖里竹坑
第11站
国际航运中心
第12站
华昌西路口
第13站
华昌
第14站
华泰
第15站
悦华路口
第16站
长浩路口
第17站
殿前
第18站
中埔
第19站
高崎北三路口
第20站
高崎
第21站
集美区政府
第22站
印斗路口
第23站
孙厝路口
第24站
霞梧路口
第25站
叶厝
第26站
TDK
第27站
后郑
第28站
禹洲大学城
第29站
洪塘头
第30站
蔡店
第31站
海英
第32站
潘涂
第33站
酱文化园
第34站
轻工食品园
第35站
西柯路口
第36站
四口圳
第37站
工业集中区
第38站
西湖村
第39站
泥山
第40站
第三医院
第41站
阳翟站
第42站
城南
第43站
三香里
第44站
西溪花园
第45站
祥桥
第46站
祥丰建材城
第47站
新西桥
第48站
城西
第49站
小西门
第50站
同安一中站
第51站
梵天寺
第52站
影视城
终点站
东海学院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
快6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3