城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 636路
厦门 636路公交车
636路(乐海公交场站--方特旅游区)
始发站
乐海公交场站
终点站
方特旅游区
总里程
18.2公里
运营时间
06:40-20:30 高峰40分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团同安公交公司
沿途车站
起点站
乐海公交场站
第2站
同安劳动力市场
第3站
乌涂社区
第4站
乌涂东宅
第5站
上坂
第6站
同盛路集成路口
第7站
坂下
第8站
西湖村口
第9站
西湖塘
第10站
二环南路瑶头
第11站
滨海西瑶头
第12站
西柯浦头
第13站
后吴
第14站
西柯吕厝
第15站
西柯何厝
第16站
银城智谷
第17站
西洲智谷路口
第18站
丙洲大桥
第19站
翔安火炬实验学校
第20站
特房银溪墅府
第21站
同安一中滨海校区
第22站
西炉北二路
第23站
特房樾琴湾
第24站
火炬洪塘工业园站
终点站
方特旅游区
636路(方特旅游区--乐海公交场站)
始发站
方特旅游区
终点站
乐海公交场站
总里程
17.2公里
运营时间
06:40-20:30 高峰40分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团同安公交公司
沿途车站
起点站
方特旅游区
第2站
火炬洪塘工业园站
第3站
特房樾琴湾
第4站
西炉北二路
第5站
同安一中滨海校区
第6站
特房银溪墅府
第7站
滨洲七里
第8站
丙洲大桥
第9站
西洲智谷路口
第10站
银城智谷
第11站
西柯吕厝
第12站
后吴
第13站
西柯浦头
第14站
滨海西瑶头
第15站
宫顶
第16站
二环南路卿朴
第17站
西湖塘
第18站
坂下
第19站
同盛路集成路口
第20站
上坂
第21站
乌涂东宅
第22站
新民卫生院
第23站
同安劳动力市场
终点站
乐海公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
快6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3