城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 58路区间
厦门 58路区间公交车
58路(观音山梦幻世界--东渡公交场站)
始发站
观音山梦幻世界
终点站
东渡公交场站
总里程
16.9公里
首末班车
07:00 - 21:45
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团场站公交公司
沿途车站
起点站
观音山梦幻世界
第2站
观音山商业街
第3站
台南路口
第4站
下何
第5站
游艇码头北
第6站
游艇码头南
第7站
闽南大戏院
第8站
明发新城
第9站
前埔村
第10站
国贸新城
第11站
华林
第12站
潘宅
第13站
瑞景商业广场
第14站
外国语学校瑞景分校
第15站
东芳山庄
第16站
西林云顶
第17站
卧龙晓城
第18站
卧龙西路口
第19站
龙山桥
第20站
莲前
第21站
思明法院
第22站
绿家园小区
第23站
湖光路口
第24站
南湖公园东门
第25站
广电中心
第26站
七星路口
第27站
石亭路口
第28站
市政府
第29站
滨北中行
终点站
东渡公交场站
58路(东渡公交场站--观音山梦幻世界站)
始发站
东渡公交场站
终点站
观音山梦幻世界站
总里程
16.8公里
首末班车
06:10 - 21:45
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团湖里公交公司
沿途车站
起点站
东渡公交场站
第2站
滨北中行
第3站
建兴路
第4站
外国语学校
第5站
石亭路口
第6站
七星路口
第7站
广电中心
第8站
南湖公园东门
第9站
湖光路口
第10站
绿家园小区站
第11站
莲坂外图书城
第12站
莲前
第13站
龙山桥
第14站
卧龙西路口
第15站
卧龙晓城
第16站
西林云顶站
第17站
东芳山庄站
第18站
外国语学校瑞景分校站
第19站
瑞景商业广场站
第20站
潘宅站
第21站
华林站
第22站
国贸新城站
第23站
前埔村站
第24站
明发新城站
第25站
会展北公交场站
第26站
展鸿南路
第27站
闽南大戏院站
第28站
市金融中心站
第29站
中航紫金广场站
第30站
下何站
第31站
台南路口站
第32站
观音山商业街站
终点站
观音山梦幻世界站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
快6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3