城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 42路
厦门 42路公交车
42路(复旦中山厦门医院--文屏)
始发站
复旦中山厦门医院
终点站
文屏
总里程
12公里
运营时间
06:30-22:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团场站公交公司
沿途车站
起点站
复旦中山厦门医院
第2站
穆厝南里
第3站
穆厝村口
第4站
穆厝
第5站
翰林苑西门
第6站
枋湖蔡坑路口
第7站
禾盛社区
第8站
梧桐
第9站
枋湖西路
第10站
金湖一里
第11站
禾山路
第12站
薛岭
第13站
天地花园
第14站
江头市场
第15站
吕厝
第16站
宝龙中心
第17站
莲花路口东
第18站
莲坂北
第19站
莲坂国贸
第20站
梧村车站
第21站
梧村小学
第22站
九中
第23站
电化宿舍
第24站
文屏山庄
终点站
文屏
42路(文屏--复旦中山厦门医院站)
始发站
文屏
终点站
复旦中山厦门医院站
总里程
12公里
运营时间
06:20-22:35 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团开元公交公司
沿途车站
起点站
文屏
第2站
文屏山庄
第3站
电化宿舍
第4站
九中
第5站
金榜公园
第6站
火车站
第7站
莲坂国贸
第8站
莲坂北
第9站
莲花路口东
第10站
宝龙中心
第11站
吕厝
第12站
江头市场
第13站
天地花园
第14站
薛岭
第15站
禾山路
第16站
金湖一里
第17站
枋湖西路
第18站
枋湖村
第19站
梧桐
第20站
禾盛社区
第21站
枋湖蔡坑路口
第22站
翰林苑西门
第23站
穆厝站
第24站
市政务服务中心
终点站
复旦中山厦门医院站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
快6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3