城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 40路
厦门 40路公交车
40路(第一码头--中埔)
始发站
第一码头
终点站
中埔
总里程
13.6公里
运营时间
06:05-22:00 高峰12分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团
沿途车站
起点站
第一码头
第2站
开禾路口站
第3站
大同小学(临时站)
第4站
眼科医院
第5站
斗西路口
第6站
二市站
第7站
后江埭
第8站
BRT文灶
第9站
文灶站
第10站
金榜公园站
第11站
火车站
第12站
莲坂国贸
第13站
莲坂北站
第14站
莲花路口东
第15站
吕厝北
第16站
江华里
第17站
SM城市广场2
第18站
塘边
第19站
马垅(火炬园)
第20站
马垅
第21站
殿前
终点站
中埔
40路(中埔--第一码头站)
始发站
中埔
终点站
第一码头站
总里程
13.9公里
运营时间
06:05-22:00 高峰12分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1元
沿途车站
起点站
中埔
第2站
殿前
第3站
马垅
第4站
马垅(火炬园)
第5站
塘边
第6站
SM城市广场2
第7站
江华里
第8站
吕厝北
第9站
莲花路口东
第10站
莲坂北站
第11站
莲坂国贸
第12站
梧村车站
第13站
金榜公园站
第14站
文灶站
第15站
BRT文灶站
第16站
后江埭
第17站
二市站
第18站
斗西路口
第19站
眼科医院
第20站
开禾路口站
终点站
第一码头站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
快6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3