城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 38路
厦门 38路公交车
38路(高林公交场站--火车站(湖东))
始发站
高林公交场站
终点站
火车站(湖东)
总里程
15.4公里
首末班车
06:20 - 22:00
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团场站公交公司
沿途车站
起点站
高林公交场站
第2站
国贸中心
第3站
高林路
第4站
马厝社区
第5站
高林居住区
第6站
高林
第7站
莲山头
第8站
塔埔路口
第9站
软件园东门
第10站
观日路口
第11站
软件园
第12站
软件园南门
第13站
明发园
第14站
赤坡山
第15站
古地石社
第16站
蔡塘学校
第17站
蔡塘广场
第18站
忠仑
第19站
龙山中路口
第20站
龙昌里
第21站
龙盛里
第22站
龙山东路口
第23站
禹洲花园
第24站
西林
第25站
卧龙晓城
第26站
卧龙西路口
第27站
龙山桥
第28站
莲前
第29站
思明法院
第30站
湖东
终点站
火车站(湖东)
38路(火车站(湖东)--高林公交场站)
始发站
火车站(湖东)
终点站
高林公交场站
总里程
15.9公里
首末班车
06:30 - 22:25
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团开元公交公司
沿途车站
起点站
火车站(湖东)
第2站
梧村车站
第3站
莲坂国贸
第4站
莲前
第5站
龙山桥
第6站
卧龙西路口
第7站
卧龙晓城
第8站
西林
第9站
禹洲花园
第10站
龙山东路口
第11站
龙盛里
第12站
龙昌里
第13站
龙山中路口
第14站
忠仑
第15站
蔡塘广场
第16站
蔡塘学校
第17站
古地石社
第18站
赤坡山
第19站
明发园
第20站
软件园
第21站
软件园东二门
第22站
软件园东门
第23站
塔埔路口
第24站
莲山头
第25站
高林
第26站
高林居住区
第27站
马厝社区
第28站
金林路口
第29站
高林中路
终点站
高林公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
快6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3