城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 34路
厦门 34路公交车
34路(殿前铁路家园--金尚公交场站)
始发站
殿前铁路家园
终点站
金尚公交场站
总里程
15.3公里
首末班车
06:00 - 22:40
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团思明公交公司;厦门公交集团场站公交公司
沿途车站
起点站
殿前铁路家园
第2站
高殿中心幼儿园
第3站
殿前五组
第4站
殿前四组
第5站
神山社区
第6站
殿前村口
第7站
长虹路站
第8站
翔鹭花城
第9站
长乐村
第10站
寨上村口
第11站
三航大厦
第12站
华美
第13站
特区纪念馆
第14站
南山小区
第15站
南山公寓
第16站
仙洞山庄
第17站
康乐
第18站
禹洲新村
第19站
华东花园
第20站
园山南路
第21站
乌石浦油画村
第22站
龙潭花园
第23站
禾山路
第24站
薛岭
第25站
天地花园
第26站
江头市场
第27站
报业大厦
第28站
泰和花园
第29站
龙山中路口
第30站
金丰里
第31站
尚文实验学校
第32站
金尚中学
第33站
后坑前社
第34站
金尚小区
终点站
金尚公交场站
34路(金尚公交场站--殿前铁路家园)
始发站
金尚公交场站
终点站
殿前铁路家园
总里程
14.8公里
首末班车
06:30 - 23:00
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团思明公交公司
沿途车站
起点站
金尚公交场站
第2站
后坑后社
第3站
金尚中学
第4站
忠仑
第5站
龙山中路口
第6站
泰和花园
第7站
报业大厦
第8站
江头市场
第9站
天地花园
第10站
薛岭
第11站
禾山路
第12站
龙潭花园
第13站
乌石浦油画村
第14站
园山南路
第15站
华东花园
第16站
禹洲新村
第17站
康乐
第18站
仙洞山庄
第19站
湖里中心小学
第20站
佳丽花园
第21站
南山小区
第22站
特区纪念馆
第23站
华美
第24站
兴湖花园
第25站
象屿保税区
第26站
长治路口
第27站
寨上
第28站
长乐村
第29站
长乐路口
第30站
长虹路站
第31站
殿前二组
第32站
高殿中心小学
终点站
殿前铁路家园
34路区间(特区纪念馆--殿前铁路家园)
始发站
特区纪念馆
终点站
殿前铁路家园
总里程
5.7公里
运营时间
07:20-09:56 15:50-19:25
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团
沿途车站
起点站
特区纪念馆
第2站
华美
第3站
象屿保税区
第4站
长治路口
第5站
寨上
第6站
长乐村
第7站
长乐路口
第8站
长虹路站
第9站
殿前一路
第10站
旗山
终点站
殿前铁路家园
34路区间(殿前铁路家园--特区纪念馆)
始发站
殿前铁路家园
终点站
特区纪念馆
总里程
5.1公里
运营时间
07:00-09:36 15:30-19:05
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团
沿途车站
起点站
殿前铁路家园
第2站
高殿中心幼儿园
第3站
殿前五组
第4站
殿前四组
第5站
神山社区
第6站
殿前村口
第7站
长虹路站
第8站
翔鹭花城
第9站
长乐村
第10站
寨上村口
第11站
三航大厦
第12站
华美
终点站
特区纪念馆
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
快6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3