城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 32路
厦门 32路公交车
32路(松柏汇成--厦大)
始发站
松柏汇成
终点站
厦大
总里程
9.9公里
运营时间
05:55-21:55 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团湖里公交公司
沿途车站
起点站
松柏汇成
第2站
松柏公园
第3站
长青路
第4站
长青路口
第5站
槟榔路口
第6站
槟榔路
第7站
槟榔新村
第8站
凤屿路
第9站
湖光路
第10站
湖光路口站
第11站
湖滨四里
第12站
湖滨中学
第13站
闽南大厦
第14站
湖滨中路
第15站
湖中汇文路口
第16站
文塔
第17站
将军祠
第18站
七十三集团军医院
第19站
植物园
终点站
厦大
32路(厦大--松柏汇成)
始发站
厦大
终点站
松柏汇成
总里程
9.6公里
运营时间
06:45-22:45 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团湖里公交公司
沿途车站
起点站
厦大
第2站
植物园
第3站
一中
第4站
七十三集团军医院
第5站
将军祠
第6站
湖中汇文路口
第7站
湖滨中路
第8站
闽南大厦
第9站
湖滨中学
第10站
湖光路口
第11站
湖光路
第12站
槟榔新村
第13站
东明路
第14站
筼筜街道
第15站
长青路口
第16站
长青路
第17站
松柏公园
终点站
松柏汇成
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
311路灵活接驳线
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3