- 30路 第一码头站 - 会展北公交场站
- 30路 会展北公交场站 - 第一码头站
- 330路 第一码头 - 厦大学生公寓
- 330路 厦大学生公寓 - 第一码头
- M30路 胡里山公交场站 - 霞溪路
- M30路 霞溪路 - 胡里山公交场站
- 307路 火炬东路 - 兴隆东里
- 307路 兴隆东里 - 火炬东路
- 308路 太古宿舍站 - 尚文实验学校
- 308路 尚文实验学校 - 太古宿舍站
- 300路 五通客运码头 - 厦航大厦
- 300路 厦航大厦 - 五通客运码头
- 306路 渔港东路 - 象屿保税区
- 306路 象屿保税区 - 渔港东路
- 303路 闽南大厦站 - 松柏汇成
- 303路 松柏汇成 - 闽南大厦站
- 430路 万翔物流园 - 湖里竹坑
- 430路 湖里竹坑 - 万翔物流园
- 301路 东渡公交场站 - 莲花五村
- 309路 邮轮母港公交场站 - 厦大