城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 28路
厦门 28路公交车
28路(五通泥金公交场站--建兴路站)
始发站
五通泥金公交场站
终点站
建兴路站
总里程
18.6公里
运营时间
06:15-22:15 高峰15分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团场站公交公司
沿途车站
起点站
五通泥金公交场站
第2站
五通二里
第3站
眼科中心五缘院区
第4站
五通东宅
第5站
塔埔社区
第6站
观音山营运中心
第7站
观音山商务区
第8站
台东路
第9站
何厝小区
第10站
顶何
第11站
观日路口
第12站
软件园
第13站
岭兜二里
第14站
岭兜一里
第15站
前埔二里
第16站
国贸新城
第17站
前埔北区
第18站
石村
第19站
石村(侨福城)
第20站
潘宅
第21站
瑞景商业广场
第22站
外国语学校瑞景分校
第23站
东芳山庄
第24站
西林云顶
第25站
卧龙晓城
第26站
卧龙西路口
第27站
龙山桥
第28站
莲前站
第29站
莲坂国贸
第30站
梧村车站
第31站
火车站(湖东)
第32站
湖滨四里
第33站
湖滨中学
第34站
闽南大厦
第35站
滨南中山医院
第36站
非矿
第37站
天湖苑
第38站
白鹭洲公园
第39站
外国语学校
终点站
建兴路站
28路(建兴路站--五通泥金公交场站)
始发站
建兴路站
终点站
五通泥金公交场站
总里程
19.6公里
运营时间
06:15-23:15 高峰15分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团场站公交公司
沿途车站
起点站
建兴路站
第2站
白鹭洲公园
第3站
非矿
第4站
滨南中山医院
第5站
闽南大厦
第6站
湖滨中学
第7站
湖滨四里
第8站
湖东
第9站
火车站(湖东)
第10站
梧村车站
第11站
莲坂国贸
第12站
莲前站
第13站
龙山桥
第14站
卧龙西路口
第15站
卧龙晓城
第16站
西林云顶
第17站
东芳山庄
第18站
外国语学校瑞景分校
第19站
瑞景商业广场
第20站
潘宅
第21站
石村(侨福城)
第22站
石村
第23站
前埔北区
第24站
国贸新城
第25站
前埔二里
第26站
岭兜一里
第27站
岭兜二里
第28站
软件园
第29站
软件园东二门
第30站
顶何
第31站
何厝小区
第32站
台东路
第33站
观音山商务区
第34站
观音山营运中心
第35站
塔埔社区
第36站
下堡路
第37站
莲山头
第38站
高林
第39站
五通二里
终点站
五通泥金公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
快6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3