城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 26路
厦门 26路公交车
26路(怡景花园--石村)
始发站
怡景花园
终点站
石村
总里程
17.6公里
首末班车
06:20 - 22:20
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团场站公交公司
沿途车站
起点站
怡景花园
第2站
华荣
第3站
华泰
第4站
华昌
第5站
华昌西路口
第6站
国际航运中心
第7站
湖里竹坑
第8站
海天码头
第9站
和旭路口
第10站
濠头
第11站
商检
第12站
东渡
第13站
东渡狐尾山
第14站
滨北东渡
第15站
滨北中行
第16站
建兴路
第17站
石亭路口
第18站
白鹭洲
第19站
嘉禾园
第20站
闽南大厦
第21站
湖滨中学
第22站
湖滨四里
第23站
绿家园小区
第24站
莲坂外图书城
第25站
莲前
第26站
龙山桥
第27站
卧龙西路口
第28站
卧龙晓城
第29站
西林云顶
第30站
东芳山庄
第31站
洪莲中路口
第32站
洪山柄北区
第33站
莲前小学
第34站
洪莲中路
终点站
石村
26路(石村--怡景花园)
始发站
石村
终点站
怡景花园
总里程
18.8公里
首末班车
06:10 - 22:00
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团思明公交公司
沿途车站
起点站
石村
第2站
潘宅
第3站
洪莲里
第4站
莲前小学
第5站
洪山柄北区
第6站
洪莲中路口
第7站
东芳山庄
第8站
西林云顶
第9站
卧龙晓城
第10站
卧龙西路口
第11站
龙山桥
第12站
莲前
第13站
莲坂国贸
第14站
梧村车站
第15站
金榜公园
第16站
文灶
第17站
BRT文灶
第18站
后江埭
第19站
二市
第20站
袁厝
第21站
普利大厦
第22站
天湖苑
第23站
白鹭洲公园
第24站
外国语学校
第25站
市政府西
第26站
滨北中行
第27站
东渡狐尾山
第28站
东渡
第29站
商检
第30站
濠头
第31站
和旭路口
第32站
湖里竹坑
第33站
国际航运中心
第34站
华昌西路口
第35站
华昌
第36站
华泰
第37站
华荣
终点站
怡景花园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
快6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3