城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 23路
厦门 23路公交车
23路(吉家家世界总站--六中东渡校区)
始发站
吉家家世界总站
终点站
六中东渡校区
总里程
12公里
首末班车
06:10 - 21:30
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团场站公交公司
沿途车站
起点站
吉家家世界总站
第2站
枋湖东路穆厝
第3站
第二福利院
第4站
国际山庄
第5站
宏山新村
第6站
太薇山庄
第7站
祥店
第8站
中孚花园
第9站
龙山中路口
第10站
泰和花园
第11站
莲花三村
第12站
莲花二村
第13站
莲花中学
第14站
实验幼儿园
第15站
莲花南路
第16站
莲兴里
第17站
槟榔路口
第18站
松柏
第19站
公交大厦
第20站
文化宫
第21站
文化艺术中心
第22站
岳阳小区
第23站
和通路口
第24站
东渡二小
第25站
和通里
第26站
和顺里
第27站
和宁路
终点站
六中东渡校区
23路(六中东渡校区--吉家家世界总站)
始发站
六中东渡校区
终点站
吉家家世界总站
总里程
11.7公里
首末班车
06:40 - 22:00
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团开元公交公司
沿途车站
起点站
六中东渡校区
第2站
和通路口
第3站
岳阳小区
第4站
文化艺术中心
第5站
文化宫
第6站
公交大厦
第7站
松柏
第8站
槟榔路口
第9站
莲兴里
第10站
莲花南路
第11站
实验幼儿园
第12站
莲花中学
第13站
莲花二村
第14站
莲花三村
第15站
泰和花园
第16站
龙昌里
第17站
龙盛里
第18站
龙山东路口
第19站
地铁后埔站
第20站
中孚花园
第21站
祥店
第22站
太薇山庄
终点站
吉家家世界总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
快6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3