城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
厦门生活网
|
厦门本地通
|
厦门影讯
|
厦门公交
|
厦门地图
|
厦门天气
|
厦门商圈
|
厦门连锁品牌
|
厦门小区
|
电影
|
明星
厦门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
厦门公交
厦门地铁
厦门公交时刻表
厦门公交车站
厦门公交换乘查询
厦门长途汽车
厦门公交
>
公交线路查询
> 17路
厦门 17路公交车
17路(厦港公交场站--莲前)
始发站
厦港公交场站
终点站
莲前
总里程
10.2公里
首末班车
08:00 - 18:25
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团场站公交公司
沿途车站
起点站
厦港公交场站
第2站
外贸新村
第3站
思明区政府站
第4站
妇幼保健院站
第5站
第一医院
第6站
实验小学
第7站
厦门宾馆
第8站
一中
第9站
七十三集团军医院
第10站
将军祠
第11站
文灶
第12站
金榜公园
第13站
梧村车站
第14站
金枫园
第15站
东浦一里
第16站
东浦幼儿园
终点站
莲前
17路(莲前--厦港公交场站)
始发站
莲前
终点站
厦港公交场站
总里程
8.8公里
首末班车
07:10 - 19:10
基本票价
1元
所属公司
厦门公交集团开元公交公司
沿途车站
起点站
莲前
第2站
东浦幼儿园
第3站
东浦一里
第4站
金枫园
第5站
梧村车站
第6站
金榜公园
第7站
文灶
第8站
文塔
第9站
将军祠
第10站
七十三集团军医院
第11站
一中
第12站
厦门宾馆
第13站
实验小学
第14站
第一医院
第15站
双十中学镇海校区
第16站
妇幼保健院站
终点站
厦港公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
灵活接驳线393路
315路
327路
470路
328路
67路快线
角美709B路
角美709A路
D631路
D632路
87路空调
D790路
330路
363路灵活接驳高峰专线
384路
399路
461路
385路
362路
398路
J107路
东坪山假日专线
387路
J108路
M30路
集美旅游免费专线
607路支线
M44路
M47路
快6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3